среда, 4 апреля 2012 г.

Турниры по бальным танцам в Украине, их качество и уровень.




Ближайшие конкурсы по бальным танцам, турниры по спортивным бальным танцам в Харькове и Украине, проведение конкурсов по бальным танцам, качество и уровень.


         Не все знают, что турнир по бальным танцам - сложный процесс подготовки состоящий из «50-ти» пунктов для организатора турнира и «150-ти» - для участника.
         Организаторы. 
         Так как пунктов очень много, а видение турнира у каждого свое, то часто возникают проблемы требующие решения. Основные пункты, которых придерживаемся мы при организации турнира среднего масштаба:       
         1) качественный просторный зал с достаточным количеством мест;   2) паркет не меньше 350 м.кв.;
         3) работа независимого судейства;
         4) комиссар с четкими понятиями о своей работе;
         5) турнир без задержек по точно спланированному графику;
         6) подарки и медали во всех категориях.
         Есть еще множество пунктов, но эти самые важные для создания честной борьбы и комфорта танцовщиков.
         Сейчас мы видим массу организаций дружественных и не очень, и этот факт делает турниры по бальным танцам не такими многочисленными, как раньше. Как нам быть? Собирать отдельные турниры для детей и взрослых по категориям, объединяться в несколько более крупных организаций (что не возможно по политическим причинам)? Что спасет средние турниры в Харькове от превращения в малочисленные неинтересные мероприятия? Возможно креатив! Приглашение супер танцора или звезды, шоу с гимнастами? Но все эти затраты ложатся на плечи участников. А адекватная стоимость участия - еще один немаловажный пункт в проведении турнира. Выход можно найти в более избирательном подходе тренерского состава к конкурсу. Когда тренер ведет свои пары на соревнование, то он не должен пренебрегать условиями турнира ради своей выгоды. Нужно ставить комфорт своей пары во главу угла. Если место проведения не соответствует здравому смыслу, работа судейской бригады вызывает сомнение, а на паркете негде развернуться, то тренер должен понимать, что при любых, самых благоприятныхдля него условиях со стороны организатора, его парам там будет не комфортно. Нужно создавать конкурентную среду, бороться за качество, поддерживать только те мероприятия, которые организованны качественно в своем классе. Ставить во главу угла интересы и удобство пары. Тогда появится возможность собирать хорошие, выдержанные по всем пунктам турниры с большой наполняемостью.
         Участники.
         Про подготовку участников к турниру и о пунктах, которых нужно придерживаться я напишу в статье "Турнир по бальным танцам глазами участников". С уважением, Дмитрий Трошин.



063 48 01 665
067 75 27 228

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...